Возможность возврата средств при невозможности исполнения обязательства

• г. Москва

Вопрос вопросов!

Ст. 416 ГК. Прекращение обязательства невозможностью его исполнения.

Если Сторона 1 исполнило своё обязательство по договору и перечислило Стороне 2 определённую сумму, а Сторона 2 после поступления денежных средств на свой счёт не может исполнить своё обязательство по причине невозможности его исполнения, то вправе ли Сторона 1 требовать обратно свои средства от Стороны 2? Если может, то на каком основании?

Помогите пожалуйста разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

нужно знать ситуацию более конкретно, обратитесь к юристу очно

у вас вопрос в исполнении встречного обязательства

Здравствуйте.

Опишите более подробнее