После смерти брата в 2013 году, наследство осталось детям моего бывшего мужа. Как защитить интересы своих детей и справиться с финансовыми трудностями?

• г. Краснодар

Мой бывший муж отказался от своего наследства в пользу брата в 2003 г В 2013 г брат умер у нас с мужем двое детей они прописаны в доме у его брата есть бывшая жена и 12 летняя дочь как нам теперь быть куда пойдут мои дети? На момент отказа мои дети были несовершенно летние да и муж теперь стали бомжами?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Наследует после смерти умершего только его несовершеннолетия дочь.

вы ничего не наследуете

А что можно сделать? И как можно исправить эту ошибку мужа? Ведь мой муж и дети проживают в этом доме а жена брата имеют с дочерью жилье отдельно?

А что тут можно сделать. Муж в свое время отказался от наследства, хотя имел право принять. Сейчас бы была у него доля, а так после оформления наследства могут выселить в судебном порядке.

да ни как не оспорить в иске вам суд откажет

Эту "ошибку" мужа исправить невозможно.Отказ от наследство взять обратно нельзя.

Отказался-собственности нет. Собственник только брат, а теперь его наследница-дочь!

ничего сделать нельзя