Возможно ли отказаться от дополнительной нагрузки, если я являюсь основным сотрудником колледжа?

• г. Люберцы

Я работаю преподавателем в колледже. Нагрузка одна ставка. Работодатель настаивает, чтобы я взяла еще одну ставку нагрузки. Могу ли я отказаться? Я являюсь основным сотрудником.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.