Возможно ли отказаться от дополнительной нагрузки, если я являюсь основным сотрудником колледжа?

• г. Люберцы

Я работаю преподавателем в колледже. Нагрузка одна ставка. Работодатель настаивает, чтобы я взяла еще одну ставку нагрузки. Могу ли я отказаться? Я являюсь основным сотрудником.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю методистом в колледже и имею 36 часов нагрузки. В этом учебном году на не дали групп набора 1 курса. Администрация сегодня собрала работников и объявила, что часами будут догружать основных преподавателе, т.е мои 36 часов отдадут другому преподавателю для увеличения ее нагрузки. Еще, чтобы не потерять преподавателей, ставку методиста тоже будут передавать преподавателям, т.е. 0,5 ставки передадут одному из преподавателей. Мне 55 лет и я-пенсионер. Работаю на полную ставку с 2015 года. Разве меня не должны предупредить о сокращении ставки? И если оставляют 0.5 ставки, я что не могу на нее претендовать? Просто взять сократить, забрать часы, забрать ставку и передать для более высокой нагрузки другому. Не абсурд-ли это? Спасибо за ответ!

В трудовом договоре преподаватель принят на 1 ставку (18 часов), может ли учебная нагрузка быть меньше чем ставка, и учитывается ли при расчете нагрузки на учебный год нагрузка на заочном отделении или она считается отдельно.

Работник получил инвалидность 2 гр. рабочая, до этого у него была нагрузка 1 ставка по должности методист и внутреннее совместительство 0,5 ставки по должности методист. Наши действия? Оставить нагрузку как было или снимать 0,5 ставки. Основания? Справка. Либо работник пишет заявление о снятии нагрузки? Подскажите пожалуйста.

Я работаю преподавателем по классу фортепиано и синтезатора. В этом учебном году моя нагрузка меньше ставки, что намного меньше, чем в прошлом учебном году. Обязано ли руководство школы нагрузить меня на ставку. Я не пенсионер, другие преподаватели фортепиано имеют нагрузку полторы, две и две с половиной ставки. Многие из этих преподавателей пенсионеры.

Я работаю преподавателем медицинского техникума. В текущем году у меня 1270 часов нагрузки. Это почти 2 ставки (одна ставка 700 часов) Имеет ли право администрация снять с меня часы и "посадить", как они говорят на одну ставку в следующем году, если количество студентов не уменьшается, рабочие программы по модулям не меняются? И на основании каких документов? Спасибо.

Работаю в музыкальном колледже преподавателем и методистом. Методическая надбавка составляла 15% от моей ставки. Сейчас говорят, что будут платить 15% от ставки методиста в 12.000 р. Какова может быть нагрузка методиста и от какой величины она высчитывается? Как устанавливается величина нагрузки методиста, по каким комтермям? Зависит ли нагрузка методиста от количества другой нагрузки, есть ли какой-то порог? Спасибо!

Я собираюсь выйти из отпуска по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Директор мне сообщила, что нагрузки для меня нет, только пол ставки, а мне нужна ставка. Я основной работник работаю в бюджетной организации, преподавателем. В нашем колледже мою профильную нагрузку ведёт преподаватель без профильного образования, а мне с моим дипломом гос образца отказывают в ставке. Знаю, что это не по закону. Как добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тарифицируется ли в ДОУ нагрузка более ставки? Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1.25. мне оплачивают ставку. Ссылаясь на то. что в тарификацию не могут внести нагрузку более ставки. Это правильно?

Работаю преподавателем в среднем профессиональном образовательном учреждении на основном месте работы (не совместитель). Мне в этом году дали маленькую нагрузку и маленькую зарплату соответственно. Часы (нагрузку) "дают" "своим", в том числе совместителям. При этом зарплата ниже прожиточного минимума и ниже МРОТ (если бы была хотя бы ставка, то МРОТ бы был). По закону меня обязаны обеспечить хотя бы ставкой или мне могут дать любую нагрузку? До этого нагрузка была примерно 1,5 ставки. Спасибо.

Я работаю в ДЮСШ тренером-преподавателем по волейболу на пол ставки и совмещаю в общеобразовательной школе уроки физ. культуры. У меня в школе не полная нагрузка 15 часов. Меня хотят уволить из основной работы. И предлагают мне в школе полную нагрузку. Могу ли я работать в двух местах на 1,5 ставке? Или лучше полную нагрузку взять. Сама не хочу отдать 0,5 ставку. У меня двое детей несовершеннолетние. Стаж у меня 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение