Нужно ли опасаться покупки дома с временным статусом кадастрового номера в Калининграде?

• г. Калининград

Мы хотим купить дом (дачу в дачном обществе) в Калининграде.

В публичной кадастровой карте статус кадастрового номера участка значится как "временный". Что это значит, опасно ли покупать такой объект. Свидетельство на дом и землю у продавца есть. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Узнайте в кад.палате что это значит.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что сначала участок был сформирован как временный. После оформления права собственности на дом и землю и предоставления документов статус можно будет поменять. Для надежности заставьте это сделать продавца

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить дом (дачу в дачном обществе) в Калининграде. В публичной кадастровой карте статус кадастрового номера участка значится как "временный". Что это значит, опасно ли покупать такой объект. Спасибо за ответ.

Хочу купить дачу в СНТ. У продавца есть свидетельство собственности на землю, зарегистрированное в ГКН, свидетельство на дом без плана, свидетельство на хозпостройки. В публичной кадастровой карте кадастровые границы участка смещены относительно фотоосновы, вынос границ в натуру с помощбю геодезиста подтвердил наличие смещения. В этом кадастровом квартале все участки смещены. Насколько является рискованным покупка дачи без исправления кадастровой ошибки продавцом?

Собираюсь купить участок, в выписке из ЕГРН написано, что в пределах земельного участка расположен объект, имеющий кадастровый номер. По кадастровой карте это какой-то недостроенный объект. В реальности на участке пусто. Что это значит и можно ли покупать такой участок? Спасибо.

Стоит ли покупать дом без координатных границ? У дома есть кадастровый номер, но он не отображается на публичной карте. У участка земли есть кадастровый номер и границами, отображается на публичной кадастровой карте.

Хотим купить зем. участок. На него нам предоставили свидетельство о гос. регистрации в котором указан кадастровый номер. Посмотрев в публичной кадастровой карте границы участка выдает, что сведения о границах объекта отсутствуют. Как такое может быть?

Хочу купить земельный участок, есть св-во о собственности, договор купли-продажи, и кадастровый план (а не паспорт!). В публичной кадастровой карте при внесении кадастрового номера пишут, что такого объекта нет. Что же это значит? Св-во о собственности есть, а участок такой нигде не существует?

Хотим приобрести земельный участок под ижс. земли населенных пунктов у продавца есть док о собственности кадастровый паспорт но нет кадастрового плана и участок не выделен на публичной кадастровой карте в интернете (те наверно непромежован официально?). является ли это везкой причиной не покупать участок или можно самим после покупки оформ кадастровый план? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести участок в коттеджном поселке. Вношу кадастровый номер на публичной кадастровой карте. Мне пишется: Внимание! Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно. И статус-Снят с учета. Что это означает и главный вопрос стоит ли покупать участок?

Если у земельного участка есть кадастровый номер, но по запросу с публичной кадастровой карты у него нет ЕГРП, что это значит? У такого участка есть собственник? И как такой участок я могу приобрести?

Здравствуйте, хочу купить земельный участок, но в выписке из ЕГРП адрес: Московская область, деревня Такая. Номер участка не написан. В публичной кадастровой палате номер участка 102. Кадастровый номер есть. Что значит отсутствие номера участка в адресе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение