Нужно ли опасаться покупки дома с временным статусом кадастрового номера в Калининграде?

• г. Калининград

Мы хотим купить дом (дачу в дачном обществе) в Калининграде.

В публичной кадастровой карте статус кадастрового номера участка значится как "временный". Что это значит, опасно ли покупать такой объект. Свидетельство на дом и землю у продавца есть. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Узнайте в кад.палате что это значит.

Это означает, что сначала участок был сформирован как временный. После оформления права собственности на дом и землю и предоставления документов статус можно будет поменять. Для надежности заставьте это сделать продавца