Как вернуть и продать шубу, приобретённую в кредит, после подачи на развод?

• г. Тула

Я купил жене шубу в кредит. А она подала на развод. Хочу эту шубу вернуть, продать и погасить за неё долг. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нет,не получится.Она и ждала шубы чтобы подать на развод.

Не получится так, к сожалению. Но долг (кредит) тоже можно разделить в судебном порядке

Здравствуйте!

Как указано в ст. 36 Семейного кодекса РФ, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Дорогую шубу можно при определенных обстоятельствах отнести не просто к предмету одежды, а к предметам роскоши, и, соответственно, требовать раздела в отношении данного имущества.

А если в суде при разделе... сказать, что эту шубу я купил сестре в подарок, а она решила воспользоваться ситуацией, чтобы мне насолить.