Как вернуть и продать шубу, приобретённую в кредит, после подачи на развод?

• г. Тула

Я купил жене шубу в кредит. А она подала на развод. Хочу эту шубу вернуть, продать и погасить за неё долг. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нет,не получится.Она и ждала шубы чтобы подать на развод.

Спросить
Пожаловаться

Не получится так, к сожалению. Но долг (кредит) тоже можно разделить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как указано в ст. 36 Семейного кодекса РФ, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Дорогую шубу можно при определенных обстоятельствах отнести не просто к предмету одежды, а к предметам роскоши, и, соответственно, требовать раздела в отношении данного имущества.

Спросить
Пожаловаться

А если в суде при разделе... сказать, что эту шубу я купил сестре в подарок, а она решила воспользоваться ситуацией, чтобы мне насолить.

Спросить
Пожаловаться

С Женой купил шубу в кредит оформил на себя, семейная жизнь не сложилась, во время бракоразводного процесса забрала шубу и документы на шубу, мотивируя это тем что будет платить, платила. Развелись она перестала платить, и шубу не отдаёт. Имею ли я право забрать шубу, не подовая иска в суд. ?

Возможно ли вернуть шубу, купленную в рассрочку, оформленную через банк? 2 недели не прошло. Как при этом происходит процедура возврата денег?

Продала подруге шубу в рассрочку, а та теперь не хочет деньги отдавать, мол забирай она мне не нужна, прошло уже пол года, что мне с ней делать, как бороться?

Купила норковую шубу в рассрочку через банк (магазин предоставил рассрочку) через 2 дня поняла, что не подходит по размеру и фасону. Магазин оказывается возвращать деньги и предлагает обмен, но ничего подходящего не смогла выбрать! Могу ли вернуть деньги, если я ее носила два дня, бирки срезаны, но сохранены, у шубы нет никаких дефектов и не утрачен товарный вид. Шубу вернула в магазин, хотя мне сказали можете оставить у себя. На улице холод, таким образом я осталась без шубы, но с кредитом от банка.

Купили шубу в кредит, ещё ни разу не платили (срок оплаты не подощёл) могут ли нам анулировать кредит?

Мой гражданский муж подарил мне шубу, кредит оформлен на него, теперь мы расстаёмся он хочет шубу забрать, я готова закрыть этот кредит, он сказал что отберёт через суд, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая купила шубу в кредит, и обнаружила брак, хочет вернуть. Хозяйка магазина говорит что можем сделать только ремонт. Гарантия на шубу до апреля. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение