Дедлайн для подачи на вид на жительство Год по РВП, но необходима справка о доходах и документы уже сейчас

• г. Пермь

Год по рвп заканчивается подавать на вид на жительство. Открыл ип по упрощенной системе декларация будет только в марте а документы необходимо подавать на вид на жительство сейчас вопрос спавка о доходах на счету 120 000 есть женат на гр.рф.

Ответы на вопрос (6):

Ну так и подавайте в УФМС заявление

Справка о доходах? Упрощенная система налогообложения. Необходима 2 ндфл как быть.

можно 2 НДФЛ, можно справку о нахождении на счету 120 тысяч (вклад в банке)

Деньги на депозите могут быть? На процентах? Счет? копию надо предоставить?

Да, могут быть в виде вклада в банке.

Да, на процентах.

Справку о вкладе можно взять в банке

да нужно, кроме того предоставьте свидетельство о предпринимательстве

Вам нужно предоставить документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).