Какие основания для требования копии агентского договора у Финансового Агентства по Сбору Платежей?

• г. Ростов-на-Дону

Звонит Финансовое Агенство по Сбору Платежей с требованием погасить долг перед МФО. На основании какого закона я могу потребовать копии агентского договора?

Ответы на вопрос (4):

Можно подать 1 заявление и звонков не будет вообще.

Здравствуйте!

не факт, что именно агентский договор.

На основании договора займа, где наверняка прописано, что МФО вправе передать право требования по займу, а также на основании Гражданского кодекса РФ.

По поводу звонков напишите в прокуратуру жалобу и заявление в полицию о признаках вымогательства (ст. 163 УК РФ).

Здравствуйте! Гражданского Кодекса Российской Федерации.

На основании ГК.