Судимость по амнистии - возможно ли снятие по ст. 116 и примирение сторон?

• г. Иваново

В 2015 г. освобожден по амнистии по п. 5. Сейчас завели уголовное дело по по ст. 116. Снимается ли судимость по амнистии по п. 5? И возможно ли примирение сторон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! судимость снимается

Добрый день! Судимость у вас отсутствует, актом амнистии она тоже снимается. Что касается примирения сторон в суде, то возможно.