Была ли снята судимость по амнистии в случае осуждения по статье 158 в 2015 году и возможность получения справки о несудимости

• г. Ижевск

Здравствуйте, в 2015 году была осуждена по 158 ст. Из-за телефона, а после дело закрыли по амнистии, сейчас на работу просят справку о не судимости, хотелось бы узнать у меня будет судимость или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Кристина, в вашем случае, судимость с вас снята, и ответственности на вас никако не возложено, но информация о том, что у вас имеется судимость, будет "висеть" на вас, до конца жизни.