Как оформить временную регистрацию для девушки, приведенной сыном, в муниципальном жилье, пока он находится на службе в армии?

• г. Саратов

У меня муниципальное жилье. Сын привел девушку и ушел в армию, служит очень далеко. Как мне оформить временную регистрацию этой девушке?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, идите с девушкой в УФМС и с согласия собственника квартиры. регистрируйте её временно. сроком от 6 месяцев до 5 лет. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Только с согласия всех членов семьи и адмнистарции города.

Доброго дня!

Муниципальной считается квартира, не принадлежащая лицам, проживающим в ней, а являющаяся частью городской собственности. Основанием для проживания этих лиц является договор найма, заключенный с муниципалитетом.

Прописать не родственника можно в квартиру, по заявлению всех зарегистрированных на жидплощади, если общая площадь позволяет по норма кв.м. на одного человека. И такое условие не действует лишь в отношении супругов и детей нанимателя. ст.80 ЖК РФ.