Как изменить фамилию после регистрации брака?

• г. Владикавказ

Хочу взять фамилию мужа. При регистрации брака сказала, что буду менять фамилию. Прошел год и только сейчас решила взяться за документы. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (5):

В вашем свидетельстве о браке стоит фамилия мужа? Теперь Вам надо идти в ФМС и менять паспорт.

После регистрации брака, и смены Вами фамилии, Вы должны были в течение 30 дней заменить паспорт, а в последующем и другие имеющиеся у Вас документы.

Здравствуйте. Если в свидетельстве о регистрации брака указано, чт о Вам присвоена фамилия мужа, то необходимо обратиться в отдел по делам миграции за сменой паспорта. Придется уплатить штраф за несвоевременный обмен.

Если в свидетельстве о регистрации брака у Вас указана Ваша фамилия, присвоенная после регистрации брака, то необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии. Через месяц получите свидетельство о переменене имени (фамилии) и пойдете менять паспорт.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в ЗАГС. Необходимы документы:фотографии, паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении несовершеннолетних детей и другие документы, можете уточнить в ЗАГСе.

Обращайтесь в ЗАГС, Нина.