Один из бывших супругов платит другому алименты на дочь - 17 лет по решению суда, как сделать, чтобы платить напрямую дочери?

• г. Пермь

Один из бывших супругов платит другому алименты на дочь - 17 лет по решению суда, как сделать, чтобы платить напрямую дочери?

Ответы на вопрос (6):

Никак. Это законом не предусмотрено

Здравствуйте!

Никак Вы не сделаете это. Только можете через орган опеки и попечительства, а также суд определить, чтобы алименты переводились на р/с открытый на имя дочери, но не более 50%.

Менять решение суда нужно, до 50%

Перечисление алиментов на счет ребенка в банке возможно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. На основании п. 2 ст. 60 СК РФ суд может принять решение о перечислении до 50% алиментов на счет в банке, открытый на имя ребенка.

На практике суд принимает такое решение если доказано, что имеет место нецелевое расходование алиментов.

Взыскателем в данном случае является родитель. Он и должен получать алименты

Здравствуйте. Никак. Закон этого не позволяет. На прямую дочери бывший супруг может оказывать материальную помощь. Либо - есть вариант обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда. Просить суд разделить выплату алиментов, при которых на книжку ребенка отчислять 50%.