Возможен отказ от выплаты кредита Тинькову из-за нарушения передачи договора от Связного?

• г. Краснодар

Связной банк меня не оповестил не письменно не устно. Вначале пришла только СМС из Тинькова.

В праве ли я отказаться от выплаты кредита Тинькову мативируя тем что передача договора произошла с нарушением. Письмо с карточкой и оповещением о переходе кредита прислал Тинькоф.

А должен был прислать Связной. Я читал законы но понял двояко. Уточните пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Едва ли с этим согласится суд. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу

независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Какая передача договора?

Вы что-то приобрели в "Связном" в кредит? Так "Связной"-это не кредитная организация, не банк...Они Вам продают товар, сам кредит предоставляется банками, куда Вы и обязаны оплачивать задолженность.Потребитель получает одобрение именно банка о предоставлении рассрочки.

Поэтому, купили-платите!