Вопрос компенсации материального ущерба и морального вреда - каким образом можно возместить убийцы ущерб после смерти 11-летней девочки?

• г. Иркутск

Убили зверски девочку 11 лет, человек который совершил убийство повешался, можно ли как то компенсировать материально распродав имущество убийцы моральный вред за смерть девочки?

Ответы на вопрос (9):

---Здравствуйте, да можете просить суд об обеспечительных мерах на наследство умершего. Статья 140 ГПК РФ. Меры по обеспечению иска в райсуде

мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства; и иные ограничения.

Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Был дни приговор и удовлетворялся ли гражданский иск в рамках уголовного дела?

Из Вашего вопроса не понятно, был ли вынесен приговор по делу, был ли в уголовном деле заявлен гражданский иск и был ли он удовлетворен!

Если решения суда о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба не было, то нельзя ни с наследственного имущества умершего, ни с самих наследников что-то взыскать, поскольку так называемого долга у умершего нет. Наследники отвечают только по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.

Обратить взыскание на имущество можно только при наличии вынесенного решения суда.

Убийца находился на подписке на стадии следствия повешался, исков заявлено не было.

Здравствуйте.Нет, не сможете взыскать ничего. В данном случае даже если бы был иск-наследники не отвечают по обязательствам неразрывно связанным с личностью наследодателя. так что к сожалению...

Евгения, очень странно, что обвиняемый по такой статье находился под подпиской о невыезде! По какой статье было предъявлено обвинение? ОЙ, как много вопросов и по поводу морального вреда тоже.. Как все непросто.Я согласна с коллегой Онищук..

Извини, пожалуйста, ввела всех в заблуждение, в СИЗО он содержался, извините, но ответ ясен... Что ни чего мать не выиграет...

Именно так. Ущерб не будет взыскан по причине смерти виновного

Да, верно все. Виновник умер. Наследники не отвечают по обязательствам неразрывно связанным с личностью наследодателя. Не они-же это преступление совершали.