Я получила постановление с суда о алиментах. Бывший муж должен мне платить. Куда дольше мне обращаться?

• г. Челябинск

Я получила постановление с суда о алиментах. Бывший муж должен мне платить. Куда дольше мне обращатся?

Ответы на вопрос (4):

Получайте исполнительный лист в суде и подавайте в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Добрый день, Ксения!

Дальше с исполнительным листом идете в службу судебных приставов и пишете заявление о возбуждении исполнительного производство в отношении бывшего мужа.

Об алиментах можно получить либо исполнительный лист, либо судебный приказ, но не постановление.

С ним нужно идти к судебным приставам по месту жительства должника

---Здравствуйте, получите в суде исполнительный лист и обращайтесь с ним к в ССП к приставам. дальше они будут работать. Удачи Вам и всего хорошего.