Оформление пенсии в Крыму после присоединения - проблемы с предоставлением справки о заработной плате и непересмотр размера пенсии - возможные пути решения

• г. Краснодар

Мы проживаем в Крыму. Муж оформлял пенсию в 2014 году, после присоединения Крыма к России. При оформлении не смог предоставить справку о заработной плате за 5 лет непрерывного стажа, т.к. архив находится в Киеве и они не высылают справки по запросу. Назначили пенсию по минималке. В октябре 2015 года предоставил справку о з/п в ПФР, но они не пересмотрели размер пенсии. На каком основании они не пересмотрели размер его пенсии, все-таки у нас форс-мажорные обстоятельства. Как ему быть, куда можно обратиться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ ПФР в суд.