Как начать развод с женой, проживающей в другой стране, и узаконить отношения с гражданской женой?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос я родился в Кыргызстане и там женился спустя 20 лет моя жена уехала в Россию с другим мужчиной и на сегодняшний день она является гражданкой России она уехала 10 лет назад а я уехал в 2008 году и тоже получил гражданство РФ хочу с ней развестись так как живу с женщиной в гражданском браке у нас общий ребенок ему 5 лет где она находиться я не знаю как мне начать разводиться какие нужны документы так как хочу узаконить отношения с гражданской женой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Справка нужна

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ищите ее и расторгайте брак либо по договоренности путем подачи совместного заявления в ЗАГС либо в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Может ли гражданин таджикистана узаконить свои отношения с гражданской женой которая является гражданкой рф имеющих двоих общих детей если у него нет прописки? Если да, то какие ему нужны будут документы при получении гражданства рф?

Я, являлась гражданкой Казахстана. 2002 году получила гражданство России. В 2005 г. уехала в Казахстан, сожительствовала с мужчиной. 2006 г. родила ребенка. Сожитель признал отцовство и ребенок получил свидетельство о рождении Республики Казахстан. 2009 г. мы разошлись с сожителем и я с ребенком приехала в Россию. Ребенка на регистрационный учет не поставила, т.е. с 2009 г. по сегодняшний день он проживает на территории России без регистрации и просроченной миграционной карте. Где отец ребенка гражданин Казахстана я не знаю, ни каких сведений о нем нет. Я еще раз уточню гражданка России. Что делать? Как поставить ребенка на регистрационный учет и получить гражданство России?

Я являюсь гражданкой Кыргызской Республики. С первым мужем давно не живем вместе. Я уехала в Россию, но развод вовремя не оформила. В России встретила другого мужчину, живем в гражданском браке, у нас родился ребенок. Так как в свое время не оформила развод живу с фамилией первого мужа. Недавно ездила в Кыргызстан, оформила развод, теперь хочу вернуть свою девичью фамилию, можно ли будет сменить фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка. Ребенок является гражданином России?

Жена уехала в Германию восемь лет назад, там развелась. А я в России. Как мне развестись с женой? При этом я уже шесть лет живу в гражданском браке есть дети, а развода нет. Что мне делать?

Я являюсь гражданином Таджикистана. Живу в гражданском браке с гражданкой России, есть общий ребенок, отцовство. Могу ли я отказаться от своего гражданства и получить в упрощенном порядке российское гражданство? И какие документы нужны?

Я являюсь собственником квартиры с 2000 года, и с 2000 года я проживал с гражданской женой, у нас с ней родился сын в 2002 году он ребёнок-инвалид, я прописал его к себе, но 2003 году мы с ней расстались. С 2003 года я проживаю со 2-ой гражданской женой, и 2003 году у меня во 2-ом гражданском браке родилась дочь. В 2004 году моя первая гражданская жена выписала сына ребёнка-инвалида из моей квартиры и прописала его к себе в квартиру (которую когда мы жили вместе я купил и оформил сделку купли-продажи на её,я в документах ни где не упоминаюсь, но куплена она на мои деньги. Эту Квартиру она продала в 2006 году и куда прописала ребёнка-инвалида в частный дом без водопровода без канализации, короче без удобств) У меня вопрос; Имела ли моя 1-ая гражданская жена продавать квартиру, где прописан ребёнок-инвалид?. Имеет ли ребёнок-инвалид право на мою квартиру? Могу ли я продать свою квартиру моей 2-ой гражданской жене (она с моей дочкой не прописаны в ней)? Я хочу чтобы всё что пренадлежит мне осталось моей 2-ой гражданской жене и дочке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - мужчина, уроженец Таджикистана, получил гражданство РФ в 2010 году. На момент получения гражданства состоял в браке с гражданкой РФ. После получения гражданства РФ вступил в брак еще раз на территории Таджикистана с гражданкой Таджикистана. После этого спустя год развелся с гражданкой РФ. На сегодняшний день этот мужчина привез в Россию свою жену, гражданку Таджикистана и собирает документы для получения РВП для нее на основании брака. Вопрос такой - является ли основанием для оформления РВП и в дальнейшем гражданства РФ, их брак зарегистрированный в Таджикистане или нужно его легализовать в России и каким образом это сделать?

В 2000 г.заоегистрироан брак с гражданкой рф, через 6 месяцев уехал в Москву, там работаю и проживаю по сегодняшний день. Гражданство по браку не получал. В Москве получил вид на жительство, и сдал документы на гражданство, через неделю нужно явиться для получения гражданства. Сейчас выясняется, что брак не расторгнут, хотя она меня в этом уверяла. Я в документах указывал, что не женат. Скажите пожалуйста, мои показания являются нарушением? И могут ли мне сейчас отказать в гражданстве?

Я гражданин России и проживаю в РФ Такой вопрос! Моя супруга является гражданкой РБ (проживала там до брака со мной) и гражданкой РФ (которое она получила после брака со мной) . Есть несовершеннолетний ребенок 3 года.

При конфликте с ней, она решила уехать с ребенком в РБ к родителям (проживает там уже год) Около месяца назад я узнал, что ребенок получил гражданство РБ паспорт РБ, я на это согласие не давал! Возможно ли такое? Т.е. Получения гражданства моего ребенка, без моего согласия? (с женой находимся в официальном браке по сей день)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение