Лошадь повредила машину на грунтовой дороге - кто несет ответственность?

• г. Тамбов

Муж ехал по грунтовой дороги в темное время суток. С правой стороны (типа луга) гуляли лошади и одна из них прыгнула на машину, разбила лобовое стекло, всю правую сторону, вызвали полиции чтобы зафиксировали... вызвали хозяина лошадей, на что тот стал отрицать что это его лошади, хотя в деревни все знают что это его лошади))). полиция стояло и слово ничего не сказала, есть фото разбитой машины и запись разговора где хозяин отрицает все, что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском к собственнику животных

Спросить
Пожаловаться

Подросток разбил на машине лобовое стекло, вызвали полицию и пдн, все зафиксировали, фото и размер разбитого стекла, сколько надо ждать от полиции ответа и что делать и куда обращаться, кто возместить ущерб.

У меня вот какой вопрос я ехал на машине по дороге в поселке из за угла выскочили две лошади я остановился чтоб пропустить одна проскакала вторая налетела на мою машину смяла крыло капот и разбила лобовое стекло хозяин лошадей признал что эт его лошади но возмещать убыток не собирается как мне теперь правильно поступить в данной ситуации.

Было очень темно знаков не было, резко из за зарослей выбежала лошадь, разбито лобовое стекло, правая сторона. Что делать в таких случаях, хозяина не найдёшь,мы были проездом, полицию вызвали зафиксировали дтп. Вопрос страховая компания выплатить на восстановление автомобиля.

Ехал на машине по узкой дороге по правой стороне. (ширина чуть больше 2 машин). По обочине на встречу ехала женьщина на лошади. Лошадь испугалась и брыкнулась боко помяв заднюю дверь машины. Вызвал гаи составили схему и все ка пологается. Как сделать чтобы хозяйка лошади возместила ущерб. Вину она свою не признает. Хотя в правилах написано что на лошади она могла двигаться только по правой стороне.

Мужу на машину сегодня на дороге прыгнул жеребенок. Хозяин жеребенка на взрослой лошади ехал впереди. Машине причинен значительный ущерб. С лошадью всё в порядке. Хозяин вину не признает. Что делать.

Такой вопрос застрял на грунтовой дороге рядом стояла машина когда вытолкнули мою машину случайно задел соседнюю что было не ощутимо по моей машине сели переехали на место стоянки потом начали искать машину которая поцарапала нашли мою хотя я не думал даже хозяин той машины вызвал наряд типа все там записали и мою машину досматрели без меня и щас вот незнаю что делать, лучше решить с хозяином по мирному или лучше через милицию?

День добрый, разбили лобовое стекло машины.

Мы перекрыли проезд машины и отошли до мусорки. Когда вернулись - это 2-3 мин. На лобовом стекле машины, где значок сигнализации шерхан - бей по мне, чтоб вызвать видителя - сильно забито стекло от удара кулаком. Виновный своих действий не отрицает. Его оправдание, что просто вызывал хозяина машины. Стекло само разбилось. Вызвали участкового, заявление принял. Но участковый говорит, что тот водитель не виноват. Экспертизу отказался делать. Якобы не его вина, если бы в другое место стекла, то мы бы могли получить компенсацию. А в нашем случае нет. Правильно ли это? Подскажи, пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Если хозяин автомобиля имеющий права, дает управление машиной другому человеку, который прав не имеет, а сам (хозяин) находится рядом на пассажирском сиденье и при движении по скользкой дороге машину заносит и машина падает в кювет. Пострадавших нет, На машине помята задняя дверь с выбитым стеклом и боковые стекла по одной стороне. Теперь хозяин машины хочет подать в суд на водителя, что якобы он хотел убить хозяина авто. Полный бред. Оба были трезвые, в этот день на этом уч-ке дороги много машин заносило и крутило по дороге. Что ждет водителя, если дело дойдет до суда?

Произошло ДТП в населенном пункте. На дороге стоял табун лошадей, водитель остановился, лошади расступились, водитель продолжил движение, одна лошадь толкнула другую и та упала на машину, в результате причинила вред авто. Сама лошадь при падении сломала ногу. У лошади есть хозяин, который отказывается возмещать ущерб. Что делать?

У меня сегодня случилось дтп с участием лошади на трассе. Получается избил лошадь на трассе. Утром ехал в город впереди ехала машина полуприцеп она начила тормозить с левой стороны пробежали лошади в правую сторону после чего впереди ехавшая машина начала дальнейшее движения и начал совершать маневр обгона как только Мы сравнялись с грузовиком одна лошадь выбежала обратно начал экстренное движение но удар избежать не удалось остановился гаи вызвал приехали посмотрели все сфотали сказали что я получаюсь постродавшим потом они начали копаться до следа тормозного пути она оказалась где то 17 метров. Хозяин лошади хочет суда кто прав я или хозяин лошади? P.S на месте дтп знак ограничение скорости нету, о возможном появления скота тоже нету. Лошадь осталось живой но не могла стоять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение