Имеет ли право совершеннолетняя дочь обратиться с иском к отцу в суд и получать содержание до окончания очного обучения в вузе?

• г. Кемерово

Имеет ли право совершеннолетняя дочь обратиться с иском к отцу в суд и получать содержание до окончания очного обучения в вузе?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Законом не предусмотрено такое. А вот работать вполне может

Если имеются долговые обязательства по алиментам - можете обратиться за взысканием, если у отца долгов нет - он вам по закону ничего не должен, только его добрая воля