Возможно ли вернуть страховую премию за неиспользованный период при расторжении договора страхования жизни по кредиту в Сбербанке? (Досрочное погашение ипотеки с тремя оставшимися месяцами ст

• г. Новосибирск

При расторжении договора страхования жизни по кредиту в сбербанке возможно вернуть страховую премию за неиспользованный период? (досрочно погасил ипотеку, до окончания страховки три месяца, работники сбербанка культурно "послали"...)

Ответы на вопрос (1):

Самвел, получайте мотивированный отказ и в суд с иском о защите прав потребителей. Претензии по возврату нужно адресовать СК, а не банку.

А вот чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы на руках?