Алименты при разводе гражданки России и гражданина Украины - правовые аспекты и сумма к выплате.

• г. Краснодар

Мы в разводе, бывший муж гражданин Украины я гражданка России. Работает он не законно в России он должен мне все равно платить на ребенка алименты? И какую сумму?

Ответы на вопрос (3):

С него маловероятно что взыскать получится.

Спросить
Пожаловаться

Должен платит, можете просить прожиточный минимум

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если он является отцом ребенка, то обязан платить алименты. Если алименты не взысканы, то подавайте мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов в размере 1/4 части дохода.

Спросить
Пожаловаться

Разьясните ситуацию. Муж гражданин России (бывший Украины), жена гражданка Украины, общий ребенок гражданин Украины. Муж уехал в Россию и хочет развода. Есть ли возможность потребовать с него алименты на ребенка, проживающего с матерью на Украине?

Бывший муж - гражданин Германии платит алименты своей бывшей жене на ребенка - гражданинка России. Сколько составляет процент алиментов от его зарплаты. И как долго он должен их платить?

Я гражданка Украины, имею двоих детей от мужа гражданина России, с которым состою В браке, заключенном в Украине, один ребенок гражданин Украины, другой гражданин России. Сейчас мы проживаем В ОАЭ, где работает муж. Мы решили развестись, я с детьми хочу уехать в Россию, муж отказывается нас содержать. Могу ли я требовать от него алименты и как это сделать если он находится за пределами России? Младшему ребенку всего 5 месяцев. Можно ли оформить развод в России или для этого нужно ехать в Украин у?

Бывший муж, отец ребенка, не платит алименты, мотивируя тем, что не работает. Какую сумму в независимости от трудового статуса он должен платить на ребенка?

Я гражданин России, моя бывшая жена гражданка Канады подала на развод и на алименты на нашего несовершеннолетнего ребенка гражданина Канады, какую сумму я обязан платить и обязан ли вообще?

Я гражданка Украины, муж гражданин России, коренной россиянин, мы в разводе, я хочу сделать ребенку российское гражданство, а бывший муж не даёт согласия, законно ли это?

Нужно ли моему мужу ехать на Украину, чтобы усыновить моего сына? Если мой бывший муж гражданин Украины дасть разрешение моему нынешнему мужу гражданину России на усыновление ребенка (ребенок гражданин Украины) и я-его мать гражданка Украины), проживаем в РФ и имеем ВНЖ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, приехала жить в г.Салехард 4 года назад, вышла замуж за русского, родила ребенка. Мальчику 2,5 года, он гражданин России. У меня есть вид на жительство в России. Я и сын прописаны у родителей мужа. Хочу подать на развод и переехать с сыном на Украину к свои родителям. Муж официально не работает, платит алименты ребенку от первого брака. Своей квартиры ни у него ни у меня нет. Ребенка оставят со мной? Будут ли проблемы с вывозом ребенка на Украину? Как я буду получать алименты? Как подать на развод? Муж угрожает что не отдаст мне ребенка. Сейчас я с ребенком нахожусь на Украине, могу ли я не возвращаясь в Россию подать на развод?

Бывший муж не платит алименты уже второй год, если он не работает он же все равно обязан выплачивать какую то сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение