Алименты при разводе гражданки России и гражданина Украины - правовые аспекты и сумма к выплате.

• г. Краснодар

Мы в разводе, бывший муж гражданин Украины я гражданка России. Работает он не законно в России он должен мне все равно платить на ребенка алименты? И какую сумму?

Ответы на вопрос (3):

С него маловероятно что взыскать получится.

Должен платит, можете просить прожиточный минимум

Здравствуйте! Если он является отцом ребенка, то обязан платить алименты. Если алименты не взысканы, то подавайте мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов в размере 1/4 части дохода.