Как оформить документ на разницу в стоимости покупки автомобиля для обеспечения безопасности в случае форс-мажорных обстоятельств?

• г. Москва

Хочу купить автомобиль за 200000 р продавец хочет указать в договоре сумму 100000 р как он ее покупал. Какой документ или расписку на разницу сумм нужно сделать чтобы обезопасить себя в случае форс-мажорных обстоятельств?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак, кроме как указать всю сумму.

Доброе утро, Борис!

Никакой документ не будет являться действительным, в договоре и расписке должна быть указана одинаковая сумма.