1. Как обеспечить проезд скорой и пожарной службы на нашу улицу?\n2. Нужен ли доступ круглогодичного проезда для скорой и пожарной машины по закону?

• г. Казань

Мы с мужем купили дом в селе. В селе есть везде асфальт. Кроме нашей улицы. Соответственно ее не чистят и зимой подъезд как скорой так и пожарной службы не возможен. Наша улица не проездная а тупиковая. Еще походит речка через которую нет моста с выходом на нашу улицу. Я позвонила главе сельсовета. На мои вопросы она ответила что машину можно оставлять у магазина и идти пешком. У меня маленький несовершеннолетний ребенок. А в поликлинику ехать на санях на лошади. ВОПРОС:

1. КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ РЕШИТЬ ВОПРОС С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПРОЕЗДА СКОРОЙ И ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ?

2. И ДОЛЖЕН ЛИ БЫТЬ ДОСТУПНЫЙ КРУГЛОГОДИЧНЫЙ ПРОЕЗД ПО ЗАКОНУ ДЛЯ СКОРОЙ И ПОЖАРНОЙ МАШИН?

Ответы на вопрос (2):

В администрацию сельского поселения.

1. В местную администрацию письменно (в прокуратуру при бездействии)

2. должен быть.