Отказ от мед. освидетельствования и возможность лишения водительского удостоверения перед судом

• г. Томск

Лишат ли водительского удостоверения если отказался пройти мед. освидетельство по подозрению в алкогольном опьянении и уже назначен суд? Можно ли избежать лишения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Практически нереально избежать лишения. Если только обнаружатся процессуальные нарушения

Могут лишить, но есть практика, когда и оставляют с в\у.

Да, за отказ от прохождения мед.освидетельствования лишения права управления на срок от 1,6 до 2 лет и штраф 30.000 рублей. Избежать можно лишь в том случае, если при составлении протоколов сотрудники ГИБДД допустили нарушения.