Компания Ди джи финанс рус - официальная коллекторская фирма или обман?

• г. Краснодар

Был кредит в банке Русский стандарт при Украине. Сейчас со мной связалась фирма Ди джи финанс рус. прочитала, что компания входит в национальную ассоциацию коллекторских агенств, тем не менее информации о том, что она выкупила долги у Русского стандарта нет. Оплатила половину задолженности, позвонил робот и сказал, что мне объявлена военная угроза, через день пришло смс, что если до 01.09.2016 не оплачу оставшуюся сумму в 16 000 руб, мои данные передадут в НБКИ. что делать? Ди джи рус имеют на это право? Это официальная контора или липа?

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего платить коллекторам, тем более не информации, что именно они выкупили долги.

Ждите суда.