Что делать, если бывший супруг уехал в другой город без оформления документов?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: что мне делать если бывший супруг проживал и работал на ямале а месяц назад он уволился с работы и уехал жить в неизвестном набережные челны к нынешней супруге при этом с ямала не выписался и в набережных челнах не зарегистрирован даже временно. Подскажите что теперь мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление на розыск должника

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Ничего ,когда подойдет срок оплаты алиментов обратитесь к приставам по его месту прописки

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство ведется по месту прописки должника. Организация из которой он уволился обязана направить исполнительный документ обратно приставам и уведомить об увольнении в течение 3 дней. Пристав должен объявит должника в розыск, а также начислять алименты по прожиточного минимуму, пока должник не сообщит ему новое место работы и сведения о доходах. Вам остается только пинать приставов, чтобы они не забыли про него

Спросить
Пожаловаться

Алименты.

Бывший муж уволился и уехал жить в другой город. Сказал что сам пойдет к приставам и сообщит об этом. Алименты приходили на сберкнижку ребенка Как теперь подать чтобы так же на книжку приходили алименты.

Здравствуйте! Такой вопрос, муж ушел из семьи, будем разводиться. Но, он уехал в неизвестном направлении на машине, которая оформлена на меня. Я понимаю, что как официальный собственник, я буду отвечать, если что-то на этой машине будет совершено - дтп, или нарушение правил и все штрафы буду оплачивать я. Конечно, я проблем таких не хочу, как ее вернуть или хотя бы избежать таких проблем? Муж вписан в страховку, как имеющий право управлять автомобилем.

В Набережных Челнах Татарстан, существуют ли выплаты материальных пособий освободившимся из мест заключения? Я освободилась 19.02 отсидев 5,6 лет, за квартиру долг 370 тыс, банковские долги, квартиру сдавали на сколько я знаю и всё здесь разрушили при этом вынеся все мои вещи до единой, мне к освобождению храм прислал вещи в них и хожу пока, там у меня пришёл иск за квартиру высчитали более 60 тыс, а здесь никто не платил. Как жить дальше с такими долгами пока на работу устраиваюсь вообще неизвестно сколько времени пройдёт да и решит ли что-то зарплата? Дайте совет что делать и подскажите насчёт первого вопроса. Спасибо заранее.

Получила отказ в ВНЖ, статья 9 пункт 2, РВП заканчивается 28 марта, сама гр Узбекистана живу с мужем гр РФ и дочерью 16 лет гр РФ, брак зарегистрирован 1 год назад, документы на ВНЖ подала в августе, получила отказ сегодня. Подавала д-ты в Набережных челнах. Отказ получила из Казани Подскажите что теперь делать?

У меня такой вопрос к Вам-бывший муж уволился с работы и уехал в другой регион. Куда в этом случае направляется исполнительный лист с его прежней работы, если он нигде не работает. Могут ли ему дать исполнительный лист на руки?

Заранее большое спасибо!

Вот такое объявления я написала внизу подъезда. Уважаемые жильцы подъезда №5! В понедельник 23.11.15 г. с 9.00 до 15.00 будут проводится шумные ремонтные работы. У меня есть такие права? В это время проводить шумные работы. Живу в Татарстане г. Набережные Челны. Спасибо за ответ.

В 2007 году сошлась с мужчиной и переехала жить к нему в квартиру, которая принадлежит его матери. Его мать уехала жить в деревню, оставив нас. Мужчина бросил работу, проявил негативные черты характера. Я оплачивала коммунальные платежи, содержала, мужчину и давала денег для поддержки его матери, когда она просила. Теперь, меня выгоняют из квартиры. Могу ли я претендовать на возврат хотя бы части денег. Чеки оплаты коммуналь ных за все годы у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.07.2021 у меня арестовали счета и всё до копейки сняли, в счет алиментов. Нахожусь в СКР в командировке, получаю соц. выплаты ежемесячно по 35000. сумма долга 879000 р, до 2015 года платил всё исправно, пока не уволился с системы ФСИН, после встал на безработицу и обратился в ФССП что бы они снимали алименты, на что они сказали, что снимать будут только с ее просьбы и долга не будет, на учете в ЦЗН был год, в 2017 году устроился в МВД и так же уведомлял их о занятости на работе, что бы удерживали алименты, снова ответ их был только по её заявлению. Снимают всё, пенсию по ВБД и социальную выплату за командировку по нолям, так же у меня родилась дочь в год моего увольнения с ФСИН так же выплачиваю на нее алименты. Как быть подскажите! Сотрудники ФССП на телефон не отвечают, игнорируют, халатное отношение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение