Проблемы с проведением платежа по счёту карты - как воздействовать на банк и что требовать?

• г. Екатеринбург

По техническим проблемам банка не был вовремя проведён платеж по счёту карты и банк посчитал что данный платёж просрочен и информацию по просрочке отправил на номер телефона, которым пользуется уже более 3 х другой человек (в банке было написано заявление на изменение мобильного телефона так же около 3 х лет назад)

Подобная ситуация уже была около года назад, но кроме извинений ничего не меняется.

Как воздействовать на банк и что я могу потребовать от банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Возмещение морального вреда