Какие документы нужны на оформление ежемесячного детского пособия

• г. Новосибирск

Родители в разводе. Какие нужны документы на оформление ежемесячного детского пособия? Ребёнку 16 лет, но он ученик 11 класса.

Ответы на вопрос (1):

Порядок начисления и ежемесячной выплаты пособий на ребенка старше 3-х лет определяется требованиями ст. 16 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Для его получения необходимо предоставить следующий пакет документов:

Заявление на получение пособия;

Паспорт заявителя;

Копию свидетельства о рождении ребенка;

Справку о составе семьи с места жительства;

Копию свидетельства о расторжении брака, либо другой документ, подтверждающий отсутствие брака.

Пособие выплачивается за счет средств местного бюджета до наступления 16-ти летнего возраста у ребенка, а при его обучения на этот момент в общеобразовательном учебном заведении, выплаты могут быть продлены до 18-го дня рождения