Проблема с возвратом денежных средств за отмененное мероприятие

• г. Екатеринбург

Такая проблема: 28.06.16 г. в нашем городе и еще в близ лежащих городах было запланировано мероприятие с участием знаменитого человека. Билеты на это мероприятие продавались онлайн и стоили 1800. 19.06.16 г. было объявлено об отмене выступления по вине организаторов. Через день мы связались с организаторами по вопросу о возврате денег за билет. Первоначально возврат средств был обещан с 5.07-10.07.16, но в назначенный срок деньги не вернули. При последующих обращениях к организатору с этим же вопросом однозначного ответа не было. Никому из купивших билеты во всех городах, где было отменено мероприятие, деньги не вернули. Подскажите, как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть денежные средства за билет. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Подавайте коллективный иск в суд

---Здравствуйте, жалуйтесь в прокуратур. или взыскивайте в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

Возможно речь идет о мошенничестве. Нужно подать коллективное заявление по месту регистрации известного человека(все известные люди либо ИП либо ООО)для проверки. Скорее всего известный человек и не знает о том,что были концерты запланированы. так обычно действуют черные организаторы-двойники. Пусть ОБЭП пообщается с известным человеком на эту тему.У известного человека есть график концертов и договор на организацию.