Мужа избил таджик - Заявление в полицию и документирование травм. Возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

• г. Уфа

Моего мужа избил таджик. Который уже имеет 300 часов исправит работ за аналогичное преступление. Мы написали заявление в полицию с просьбой-привлечь его к ответст-ти, затем обратились в больницу-зафиксировали побои (диагноз: ЧМТ, СГМ, ушибы лица и головы). сможем ли мы его првлечь к уголовной ответ-ти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должны возбудить УД.