Обман и обвинения - Могу ли я обратиться в полицию?

• г. Волгоград

Но сейчас мне и моей сестре звонили. Они пробили что я уже с мая там не работаю. Это правда. Но мне надо было на лечение деньги и пришлось сказать. Я работала как студент. Брала 4000 всего. Но все что они говорили что можно частями и т.д. продлить 100 р.все вранье. Сейчас звонят обвинили что я их украла чуть ли не скассы. Что я крыса. Сидела там в офисе в белой майке. И якобы с крестиком на шеи. хоть я его и потеряла еще в том году. Типа вы же верущая и т.д.если не отдадите подадим суд. во первых она меня обзывала. Я так понимаю у них запись же идет. Во вторых обвинила в краже. Хотя до этого был уговор что я верну 4000... а сейчас можно продлить. Уже нельзя. Вообще я их не пойму. Микрокредит деьги сразу. Могу ли я в полицию написать. И что писать им?

Ответы на вопрос (6):

Пишите в полицию на этих негодяев.

Просто забейте и не платите.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Еще прислали какую то смс. типа принудительное взыскание и выезд на адрес. Уже раз третий. А что писать. Деньги то я брала. Но я не скрывалась. Я хотела продлить а мне сказали нет. еще и крысой сегодня назвали и т.д.

А зачем общаетесь с ними?! Пусть в суд и идут. А Вы - успокойтесь.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Пишите жалобы в полицию и прокуратуру, на угрозы и на звонки