Кто украл телефон, был найден, он во всем сознался, что кражу телефона он совершил один, а сдавали в ломбард они уже вдвоем.

• г. Волжский

У моего сына украли в школе телефон. В полицию было подано заявление, ущерб был определен в сумму 6000 рублей. Кто украл телефон, был найден, он во всем сознался, что кражу телефона он совершил один, а сдавали в ломбард они уже вдвоем. Состоялся суд, суд им определил наказание 1,5 года условно, так как у них была еще кража денег из квартиры. Молодым людям по 16 лет. Иск я не подавал, так как они обещали отдать деньги за телефон. Прошло уже 2 месяца после суда, но деньги мне так, ни кто и не отдал.

Ответы на вопрос (1):

да вы можите подать иск на возмещение ущерба причинёного преступлениемно лутче было бы подать гражданский иск в уголовном процессе и тогда суд назначив наказание обязалбы их возместить ущерб

Спросить
Пожаловаться

У меня украли дорогой сотовый телефон. Я знаю кто совершил кражу. Позвонив ему, в ответ получила вымогательство денег за телефон. Я заявила в милицию о краже телефона и вымогательстве денег за телефон. Как мне доказать факт кражи телефона и вымогательсва денег?

.

Было написано заявление о краже телефона, телефон был найден, но кто украл так и не нашли и телефон задержали как вещ док. В итоге дело было преостановлено, после этого прошло месяца 3.смогу ли я забрать его сейчас?

Ехали в поезде с коллегой по работе он в соседнем вагоне, часто приходил в гости, в моём вагоне произошла кража телефона, по истечению 3 х месяцев был найден телефон, он оказался у моего коллеги, при допросе он обвинил меня в краже мол то что я украл этот телефон, а потом продал ему его, при краже телефона не было свидетелей, ни кто не видел как его украли. Скажите пожалуйста как можно доказать что ты этот телефон не брал и куда лучше обратиться за помощью?

Украл сотовый телефон, потерпевший подал в заявление в милицию. На следующий день ко мне пришли из следственного комитета на дачу показаний. Статься 158 часть 2.Я согласился и меня доставили в полицию. Там я сознался и написал как все было. Я не судимый, был один раз просто привлеченный и все. Через 6 дней после кражи телефона я вернул ему этот телефон в сохранности. Прошло полтора месяца, следователь звонит потерпевшему приглашает его приехать в отдел и написать заявление что телефон был возвращен. А он по телефону сказал ей что я ему никакого телефона не возвращал. Телефон был украден у меня дома когда он делал у нас ремонт, я живу с родителями, и на тот момент когда я ему вернул телефон получается прошло 6 дней с момента кражи но суда ещё небыло. Свидетелями являются мои родители мама и отец. Они в этот момент были дома и все видели как я пришел отдал ему телефон и извинился. В полиции он свой телефон оценил 10 тысяч рублей. Хотя этот телефон реально стоит не более 1500 тысяч. Что мне грозит?

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

У меня украли телефон, полиция его нашла. Тот кто совершил кражу принёс извинения и возместили стоимость телефона. Был суд, ещё ему назначили штраф. Вопрос: телефон остаётся у меня или его нужно вернуть тому кто совершил кражу у меня, он же возместил стоимость телефона.

Моему сыну 15 лет. В том году 28,08,2012 года был суд за кражу метала, ему присудили два года условно. Сейчас всплыла еще одна его кража с другом они в сентябре месяце 2011 года украли в баре зажигалки на суму 30 гривен. После той кражи прошло год и семь месяцев, тогда он еще небыл судим, сейчас угрожают, что его посадят. Отразится ли на условный срок хулиганство (кража) совершонная за год до судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

У сына в школе шестиклассники вымогали деньги и украли два телефона. Сумма ущерба 18 тыс. рублей. Если я пойду на примирение (не хочу чтобы сын приходил в суд) какую сумму морального ущерба я могу запросить или это только через суд. В школе учителя знали что у сына украли телефон и знали кто украл, но никто со школы не связался со мной. Как поступить на счет школы (писать на школу заявление?) Заранее Спасибо!

Произошла кража телефона, было подано заявление в полицию о краже. Телефон был найден по внутреннему номеру. Человек, у которого был телефон, заявляет что нашел телефон там же где он был утерян. Так как не было свидетелей, подтвердить то или иное невозможно. Телефон будет возращен, но весь разбит (трещина во весь экран и корпус весь покоцан). Возможно ли потребовать какой либо компенсации с этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение