Нужна ли доверенность от бабушки для ребенка, если родители не живут в том же городе, но принимают участие в его воспитании

• г. Липецк

В школе проверка, требуют доверенность от меня бабушке на ребенка. Я не живу в другом городе, принимаю участие в воспитании, на выходных и каникулах ребенок у меня, в школу отдали, в которой раньше работала бабушка, так как школа там рядом с ее домом, то ребенок в будние дни проживает у нее. Подскажите, пожалуйста, необходима ли такая доверенность, прописан ребенок по месту жительства родителей.

Ответы на вопрос (2):

Если школьная проверка требует, значит нужно ее сделать

Скорее всего школа хочет подстраховаться по поводу посещения не по месту жительства.