Влияет ли судимость близких родственников на возможность устройства в гражданскую государственную службу, особенно в подразделения МИДа?

• г. Чебоксары

Заканчиваю университет по специальности юриспруденция (кафедра международного права). Хотел бы после попробывать устроится куда нибудь в подразделения МИДа или другая гражданская государственная служба. Правда, что если есть судимость близких родственников дорога в госслужбу закрыта полностью? Или только отдельные структуры? Можете перечислить в каких можно иметь такой грех в биографии?

P.S. Еще у меня военный билет по категории "ограниченно годен". Можно ли устроится на гражданскую государственную службу?

Ответы на вопрос (2):

На ГГС поступить можно.

на гражданскую службу сможете поступить