Как правильно оформить покупку готового бизнеса с формой собственности ООО, 1 владельцем и генеральным директором

• г. Владивосток

Хочу купить готовый работающий бизнес, форма собственности ООО, 1 владелец, он же ген. директор. Вопрос: как правильно оформить сделку, с чего вообще начать, какие документы необходимо проверить, чтобы не влипнуть. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу очно. Вас проконсультируют и будут сопровождать сделку.

Начать надо с того, чтобы найти юриста и он помог Вам составить договор переуступки доли, решение учредителя и т.д. Проверил по налоговой данную фирму, баланс и т.д. Далее составляется заявление в налоговую которое заверяется у нотариуса.

Договор покупки предприятия как имущественного комплекса можно заключить. Проверить надо право устанавливающие документы на ООО и выписку из налоговой о руководителях и участниках.

Доброе время суток.

Займитесь аудитом организации. А сделка оформляется через нотариуса.

Какая переуступка? Что можно проверить в уст.документах и тд.?)))

Юрист проверил налог и финансы с бухгалтерией?))

Удачи.