Могу ли я использовать белорусский паспорт серии PP как заграничный паспорт для поездки в Польшу, учитывая, что у меня российское гражданство, и какие дополнительные документы мне потребуются?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у меня Российское гражданство, паспорт Белорусский серии PP могу ли я использовать его как загран паспорт, какие дополнительные документы мне нужны для поездки в Польшу? Благодарю за ответ)

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужен именно загран. паспорт.

Если у Вас Российское гражданство, значит получайте загран.паспорт в России - на общих основаниях.

Если у Вас российское гражданство, то получайте заграничный паспорт гражданина РФ.