Жкх установка счетчика на воду

• г. Санкт-Петербург

Годен ли водяной счётчик 2010 года для установки дома если он новый а то говорят он старый.

Ответы на вопрос (1):

загляните в паспорт прибора учета ,возможно ему уже требуется поверка.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2018 я заменила водяной счётчик т.к истёк срок поверки в феврале 2015 года.

Всё зафиксировали контроллёры,установили антимагнитную ленту, на старый счётчик сделала поверку, заключение годен. Показания по новому счётчику подавала ежемесячно с сентября 2018-по март 2019 год. А тут получаю письмо о том, что мне на старый водяной счётчик произведено начисление по нормативу за 3 года с 02.02.2015-01.09.2018. Очень странно. Имеют ли по закону начислять по нормативу на несуществующий счётчик? И могу ли я применить срок исковой давности? Спасибо.

Водяной счётчик 2012 года новый по паспорту годен 12 лет поставили на горячую воду нам сказали менять на следующий год это законно?

Купила водяной счетчик дата изготовления 2012. новый в упаковке. Говорят что просрочен.

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Я меняю газовый счётчик старый на новый, так как у старого счётчика в мае срок на исходе или поверка старого счётчика для продления. Пошёл в газовую службузарегстрировать новый счётчик для установки вместо старого. Потребовали новый счётчик для сверки и записи номера, а также установка пломбы на считывающий механизм и потребовали оплату за установку пломбы. 1) имеют ли права в службе газа установить пломбу на неустановленый счётчик? 2) имеют ли права брать плату за пломбу? Если имеют то на основании чего? Спасибо.

Хочу поменять счетчик водяной, после установки вызываю водоканал для пломбировки, они требуют лицензию на установку счетчика которая покупается за 300 р в магазине где приобретался счетчик. Нужно ее покупать?

Выхожу на пенсию в 2016 году. Как мне будет расчитываться размер пенсии? По старым правилам действовавшим до 2015 г или по новым правилам. И будет ли у меня выбор как мне это выгоднее. Если с 2015 года действует новый закон расчета пенсии, почему говорят, что еще 3 года будет действовать старый расчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

Заменили старый водяной счетчик холодной воды, обратились в УК для опломбировки, но нас направили сначала получить тех-условия, а мы их получили еще при установке первого счетчика в 2007 году, надо ли получать новые тех-условия, или каждый раз их надо обновлять?

Старый счетчик заменили новым по причине утечки газа. За чей счет будет осуществляться оплата установки пломбы? Что подразумевает первичная установка пломбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение