Какое максимальное количество охранников может обеспечивать одну единицу служебного оружия?

• г. Кемерово

Скажите, за каким максимальным количеством охранников может быть закреплена одна единица служебного оружия (например ИЖ - 71).

С уважением, Алексей!

Ответы на вопрос (1):

За одним охранником.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, за каким максимальным количеством охранников может быть закреплена одна единица служебного оружия иж-71 в чопе. С уВАЖЕНИЕМ, АЛЕКСАНДР.

Имею одну единицу гладкоствольного охотничьего оружия. Скажите какие документы необходимо представить в разрешительную систему для получения лицензии на приобретение второй единицы гладкоствольного оружия?

Я работаю в ведомственной охране с правом ношения служебного оружия. На днях у меня истек срок действия разрешений на хранение личного охотничьего ружья и травматического пистолета (в один день оба), данные две единицы оружия у меня изъяли и составили по протоколу на каждую единицу. Согласно Закона"Об оружии" при рассмотрении вопроса о выдаче мне лицензии на право использования служебного оружия два повторных факта в течении года таких нарушений с регистрацией оружия являются основанием для отказа мне в выдаче лицензии.

Вопросы:

1.При вынесении постановления в суде это будет являться одним фактом или считается каждое нарушение отдельно и я уже исчерпал лимит повторности?

2.Является ли факт нарушения регистрации двух единиц моего личного оружия основанием для прекращения уже выданного мне разрешения на право ношения служебного оружия или только основанием для отказа в выдаче нового какого то разрешения?

3.При лишении меня разрешения на право ношения служебного оружия могут ли меня уволить с работы?

С уважением!

Цитата из Федерального закона "Об оружии" Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации:

Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, за исключением случаев, когда перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.

Вопрос:

Согласно моего понимания я могу приобрести 5 единиц нарезного оружия и 5 единиц гладкоствольного, что в итоге у меня получится 10 единиц.

Правильно ли я понимаю трактовку данного закона?

С Уважением

Артем.

Здравствуйте! В штатном расписании имеется одна единица инженера, необходимо ввести еще одну аналогичную единицу. Как правильно оформить приказ? Вывести одну единицу и ввести две?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочено разрешение на ношение хранение гладкоствольного оружия одной единици преобретенной в 2000 году но у меня есть вторая еденица преобретенная в 2015 году возможности выехать и пройти медицинскую комисию возможности щас нет в наш населенный пункт приезжает выездная комисия в этом году ее небыло чтоб продлить разрешение на первую единицу надо комисию. Участковый может забрать руже которое просроченно если у меня есть еще одна единица с разрешением еще на 4 года?

Ситуация следующая, на данный момент имею две еденицы оружия, одна еденица ОООП по 2019 год и одна еденица Ружье охотничье по 2020. Хотел получить ещё одну лицензию на приобретение. Согласно 355 закону мвд при утверждении регламента, ссылаясь на 9.3 пункт, пришёл с паспортом и заявлением. Сотрудник отказал (устно) и отправил повторно собирать все документы. Как правильно написать жалобу в ГОЛРР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение