Могу я требовать снижения выплат алиментов до 16,5% в связи с появлением сына?

• г. Тула

Выплачиваю алименты (25% по решению суда) на дочь от гражд. Брака. Женился, родился сын. Могу я требовать снижения выплат алиментов до 16,5% в связи с появлением сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Влад!

Вы вправе подать заявление тому же судье об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. К этому заявлению приложите документы подтверждающие изменение Вашего семейного положения(копии свидетельств о браке и о рождении ребенка).

С уважением, Светлана.