Прокладка нового водопровода в сельской местности - регулирование отключения воды и ответственность за подводку к дому.

• г. Барнаул

Производиться прокладка нового водопровода в сельской местности, старый водопровод еще действует.

Вопрос 1: Могут ли отключать воду без предупреждения, в будние и выходные дни. Какие есть нормативные документы регулирующие время и дни отключения?

Вопрос 2: Кто должен производить подводку водопровода, от колодца к дому?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет таких документов. В законодательстве просто оговорено, что во время аварий и необходимого ремонта, если подача ресурса мешает производству работ, производится отключение.

2. Смотрите местное законодательство.