Как вернуть предоплату за установку пластиковых окон после возбуждения уголовного дела

• г. Ставрополь

Два года назад заказал установку пластиковых окон и передал 40000 руб. в качестве предоплаты индивидуальному предпринимателю. Получил от него копию договора и квитанцию об оплате. В дальнейшем предприниматель скрылся. В УВД по моему заявлению было возбуждено уголовное дело. Через год следователь мне сообщил, что преступник найден, но денег у него пока нет. Как появятся, он мне их вернет. Уголовное дело приостановлено. Подскажите пожалуйста, какие действия мне предпринять, чтобы преступник вернул мне деньги.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в суд с иском , на основании чего будет возбуждено исполнительное производство.

Приостановлено, значит нет лица которое подлежит привлечению, если вам известно, где он то скажите следователю об этом чтобы возобновили расследование

Ольга, подавайте в суд иск о взыскании суммы долга. Обжалуйте постановление о приостановке предварительного следствия.