Будет суд, или просто потом нужно будет идти в ЗАГС для переоформления документов?

• г. Брянск

Я готовлю документы на удочерение ребёнка своего мужа. Почти все документы готовы (характеристика с работу, справка о з/плате, мед.справка и т.д.).

Подскажите, как происходит процедура удочерения? Будет суд, или просто потом нужно будет идти в ЗАГС для переоформления документов?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Будет судебное заседание с вашим присутствием, с присутствием органов опеки и попечительства, прокурора района, отца дочери. После принятия решения и вступления его в законную силу суд в течении 3 дней отправляет копии в ЗАГС. Загс все регистрирует и вы сможете получить документы.