Школа требует деньги на обучение и продленку - законно ли это?

• г. Казань

У нас двое детей и оба идут в первый класс. В школе с нас потребовали сдать деньги на рабочие тетради по 2000 на каждого на год, и за продленку 2500 каждый месяц, включено питание и иностранные языки, а если бесплатно то без языков и без питания и до обеда учёба. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! однозначно не правомерно.