Если бывший муж не работает, стоит на бирже и получает 4000 т, сколько он будет платить алименты.

• г. Тамбов

Если бывший муж не работает, стоит на бирже и получает 4000 т, сколько он будет платить аллименты.

Ответы на вопрос (7):

Сколько по решению суда положено- столько и будет платить

Если алименты назначены в долевом отношение, они будут удерживаться с пособия по безработице в размере, установленном решением суда

Зависит от решения суда.

Вы вправе требовать алименты в твердой денежной сумме, исходя, например, из прожиточного минимума.

если на 1 ребенка то 25% если 2 ребенка 33%, от 4000 руб

Если один ребенок 25% тоесть 1000р

Если решение суда уже имеется, то в том размере, как определено в решении. Есть возможность взыскать алименты в долях и твердой денежной сумме:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ).

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 83 СК РФ).

В данном случае лучше взыскивать в твердой денежной сумме.

Обращайтесь, окажем квалифицированную помощь. Номер телефона ниже.