Отказали в изменении даты получения пенсии на более раннее число - что делать?

• г. Улан-Удэ

Я получаю пенсию 23 числа. Обращался в ПФР с тем, чтобы получать пенсию в первой половине месяца, мне отказали. Могу ли я требовать изменить дату получения пенсии на более раннее число?

Ответы на вопрос (3):

Нет, пенсия начисляется с момента подачи заявления.

До мая месяца 2016 года я получал пенсию 8 числа, но тот банк закрылся, мне пришлось перейти в Сбербанк и ПФР стал перечислять пенсию 23 числа. Могу ли я получать пенсию 8 числа или в первой половине месяца?

Обратитесь с данным заявлением в ПФР, если откажут - обжалуйте отказ в судебном порядке.