Покупатель столкнулся с проблемой регистрации приобретенного автомобиля - как ему помочь?

• г. Краснодар

Куплен автомобиль в москве по договору купли-продажи, перепродан в краснодаре, теперь звонит покупатель и жалуется что не может поставить на учет за авто долг у приставов, детали ему не говорят, звоню бывшему хозяину он обещает разобраться, но вот уже несколько дней тел. выключен.. скажите пожалуйста как быть в подобной ситуации чем можно помочь покупателю этого злосчастного авто? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

расторгнуть договор купли продажи или обратиться в суд с заявлением как добросовестный преобритатель

покупатель авто может потребовать расторжения договора купли и возврата денег. отказ в регистрации авто можно попытаться обжаловать в суде если запрет на регистрационные действия был наложен после совершения сделки.