Что делать, если после смерти мужа требуют оплатить долги за автогаражные взносы?

• г. Феодосия

После смерти мужа при вступлении в наследство узнала, что муж после покупки гаража в автогаражном кооперативе с 1999 года не уплачивал взносы. Теперь председатель кооператива требует с меня оплатить долги за все предыдущие годы. Что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Елена, он сможет с Вас в судебном процессе потребовать только за последние три года сумму. И не более того. В суде об этом скажите. Суд так и взыщет. А пока не платите без суда.

Задолженность может быть взыскана в пределах трехлетней давности. Но Вам необходимо аккуратно реализовывать свои права, поскольку в силу Устава ГСК Вашего супруга могут задним числом исключить из членов ГСК.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

за последние три года надо оплатить по остальным срок давности требований прошел. так и объясните председателю кооператива. уточните также не пользовался ли муж льготами по оплате может есть такие в кооперативе . для чего устав посмотрите и документы на гараж что у мужа были.