Муж вышел на пенсию. Алименты ему еще платить 1,5 года. Как ему не стать должником по алиментам.

• г. Сыктывкар

Муж вышел на пенсию. Алименты ему еще платить 1,5 года. Как ему не стать должником по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Платить их и все.

Добрый вечер! Обратитесь к судебному приставу, который с вами работал, он должен направить исполнительный лист в пенсионный фонд, пенсионный фонд в свою очередь уже должен будет осузествлять перечисления бывшей супруге. Если все оставить как есть, то скорее всего в ближайшее время наложат кучу запретов и арестуют счета. Так как бывшая супруга получала определенную сумму с заработной платы, то она сразу побежит к приставу, а пристав произведет расчет исходя из средней зарплаты по региону и возникнут долги, арестуют пенсионный счет и ежемесячно будут вычищать под ноль. Поэтому проявите инициативу в этом вопросе.