Невыплата алиментов бывшим мужем - что делать и какие меры предпринять?

• г. Йошкар-Ола

Ребенку 11 лет, бывший муж не выплачивает с апреля алименты. Если я обращусь к приставам обязаны ли они обязать его выплачивать задолженность? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Можно лишить его род. прав, например.

А что бы заплатил все с апреля?

Обязать могут, могут применить разные ограничения к нему- приостановить действие водительских прав например ( ст.67.1 Закона об исполнительном производстве) но если человек не желает а главное не может оплачивать, то пристав что может сделать.

Конечно можно, напишите заявление на имя старшего судебного пристава не будет ответа обращайтесь в суд, можете предъявить и мольный вред.и мор все судебные расходы