Ситуация сложилась следующая: в 2007 году получил от брата согласие (отказ) на приватизацию доли в коммуналке.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация сложилась следующая: в 2007 году получил от брата согласие (отказ) на приватизацию доли в коммуналке. Успешно приватизировал комнаты, получил свидетельство о государственной регистрации. Спустя три года, т.е. сейчас, он толе спохватился, толе жена новая напела:), в общем он пытается претендовать на данную площадь...

Вопрос следующий: какие у него судебные перспективы данного дела, сможет ли он опротестовать свое согласие (отказ) и итоги приватизации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл!

Если не были нарушены права н/л ---- Перспектив практически никаких

Однако, если он до сих пор проживает в данной квартире - он имеет право бессрочного пользования этим жильем.

И даже переход права собственности другому собственнику ( продажа, дарение, мена и пр ..) не будет влиять на его право оставаться и жить в этой квартире....

При таких обстоятельствах - недвижимость с нагрузкой в виде Вашего брата - вещь практически неликвидная :(

АБ